Город Челябинские врачи проконтролируют Кубок мира по конькобежному спорту

Челябинские врачи проконтролируют Кубок мира по конькобежному спорту

Челябинские врачи будут присутствовать на всех мероприятиях, связанных с проведением Кубка мира по конькобежному спорту, который пройдет с 18 по 20 ноября. По информации пресс-службы правительства региона, с сегодняшнего дня начались официальные тренировки спортсменов, и медики уже заступили на дежурство.

«Мы организуем дежурство врачебной бригады областного центра медицины катастроф в ледовом дворце «Уральская молния» во время официальных тренировок, с 15 по 17 ноября, – отметила заместитель министра здравоохранения региона Ольга Доброхотова. – Во время непосредственно соревнований мы обеспечиваем дежурство в спорткомплексе двух бригад скорой медицинской помощи. С 15 по 21 ноября в гостинице «Малахит», в которую заселились спортсмены, круглосуточно будет находиться врач».

Основную работу возьмут на себя медики Челябинской областной клинической больницы. Им помогут коллеги из городской больницы №8 Челябинска. В этом учреждении подготовлен бокс в инфекционном отделении для госпитализации участников соревнований в случае необходимости.

«В областной клинической больнице зарезервированы койки в отделениях травматологии, нейрохирургии, хирургии, кардиологии, офтальмологии, ЛОР-патологии, неврологии, – добавила Ольга Доброхотова. – Также принять спортсменов готов травматологический центр первого уровня. Будем надеяться, что конькобежцам это не понадобится».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления