Город Воспитанники южноуральского ДОСААФ выиграли за год 17 медалей

Воспитанники южноуральского ДОСААФ выиграли за год 17 медалей

Сегодня в отделении ДОСААФ России по Челябинской области наградили победителей международных соревнований по техническим и военно-прикладным видам спорта, которые в этом году выиграли 17 медалей.

12 наших спортсменов приняли участие в соревнованиях по ракетомодельному, судомодельному спорту (Франция), плаванию в ластах (Китай), пулевой стрельбе (Таджикистан) и самолетному спорту. В общей сложности они принесли в копилку России в целом и Челябинской области в частности шесть золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.

Между тем сегодняшняя церемония награждения была немного омрачена. В руководстве организации приводят цифры: на заседании межотраслевой бюджетной комиссии было принято решение о сокращении в два раза бюджетного финансирования регионального ДОСААФ на 2012 год. В этом году в Челябинской области на реализацию программы допризывной подготовки молодежи было выделено чуть более 5,7 миллиона рублей, для сравнения, в Свердловской области – 120 миллионов рублей. Теперь даже эта сумма уменьшится вдвое.

Руководство ДОСААФ России по Челябинской области уже написало официальное письмо с просьбой об увеличении выделяемых средств депутатам Законодательного собрания, Челябинской гордумы и партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления