Город Малоимущим пенсионерам в Челябинской области будут доплачивать

Малоимущим пенсионерам в Челябинской области будут доплачивать

Величина прожиточного минимума малоимущих пенсионеров на Южном Урале в следующем году увеличится на 800 рублей.

Как сообщает пресс-служба управления Пенсионного фонда России по Челябинской области, в регионе величина прожиточного минимума пенсионера на 2012 год утверждена в размере пяти тысяч рублей. Все неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых ниже регионального прожиточного минимума, с 1 января будущего года получат федеральную социальную доплату к пенсии до уровня указанной суммы.

В УПФР напоминают, что при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг; дополнительное материальное обеспечение и другие меры социальной поддержки (в том числе денежные компенсации за пользование телефоном, на проезд и коммунальные услуги).

Для получения федеральной социальной доплаты неработающим пенсионерам необходимо подать в управление ПФР заявление. В случае назначения пенсии, начиная с 2010 года, федеральная социальная доплата устанавливается на основании заполнения будущим пенсионером соответствующей графы в заявлении.

В управление Пенсионного фонда нужно обращаться только в том случае, если вы считаете, что сумма федеральной социальной доплаты определена неверно. Пенсионеры, которым назначена федеральная социальная доплата, при устройстве на работу обязаны проинформировать об этом управление ПФР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления