Город Месторождения Южного Урала станут малыми или средними предприятиями

Месторождения Южного Урала станут малыми или средними предприятиями

Потенциально каждый участок месторождения полезных ископаемых в Челябинской области станет малым или средним предприятием. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщил заместитель начальника управления природных ресурсов минпрома Челябинской области Сергей Черкашев в ходе заседания комитета по экологии и природопользованию ЗСО. Так он прокомментировал необходимость финансирования областной целевой программы по геологическому изучению и развитию минерально-сырьевой базы Южного Урала.

Отметим, на реализацию программы, рассчитанной на 2012–2017 годы, необходимо 64,46 миллиона рублей, в том числе на 2012 год – 14,36 миллиона.

«Возврат денег в областной бюджет будет происходить следующим образом: для тех участков, которые являются перспективными, в условия аукциона будет включен пункт, которые условно гласит, что миллион рублей, затраченных на разработку какого-либо участка, должен быть компенсирован победителем, – объяснил Сергей Черкашев. – Это помимо того, что он платит налоги».

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области рекомендовали министерству промышленности и природных ресурсов включить соответствующую строку в документ. «Мы намерены поддержать вас и принять эту целевую программу», – резюмировал председатель комитета Александр Федоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления