RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура через суд заставила челябинца платить алименты отцу-инвалиду

Прокуратура через суд заставила челябинца платить алименты отцу-инвалиду

Советский районный суд Челябинска удовлетворил заявление прокурора, требовавшего взыскать алименты с сына, который не желает помогать отцу-инвалиду. По решению Фемиды мужчина обязан ежемесячно платить больному родителю 2305 рублей.

Пенсионер, страдающий ишемической болезнью и с трудом передвигающийся, не сумев достигнуть взаимопонимания с сыном, обратился за помощью в прокуратуру. Там, проведя проверку, установили, что пожилой человек действительно нуждается в уходе и дополнительных средствах на лекарства.

«В соответствии с Семейным кодексом РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них, – объясняет старший помощник прокурора Советского района Ольга Рыскина. – Суд удовлетворил заявление прокурора и обязал ответчика платить алименты на содержание отца – 2305 рублей. Устанавливая размер выплаты, суд учел, что сын стоит на учете как безработный».

Указанная сумма должна выплачиваться ежемесячно до изменения материального положения сторон, то есть когда сын устроится на работу, размер алиментов может быть увеличен. Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления