Город Субсидии на покупку квартир вручили 30 челябинским семьям

Субсидии на покупку квартир вручили 30 челябинским семьям

Сегодня 30 молодых семей в Челябинске получили субсидии на приобретение или строительство жилья: на эти цели потрачено почти 17 миллионов рублей, из них около 4,7 миллиона предоставил федеральный бюджет, 7,3 миллиона – областной, более 4,5 миллиона – муниципалитет.

В пресс-службе администрации Челябинска напоминают, что главное условие для получения субсидии – возраст участников программы не должен превышать 35 лет. Молодые люди могут обратиться за консультацией в городское управление по делам молодежи. Затем подать документы в администрацию района по месту регистрации, где должны подтвердить тот факт, что семья нуждается в жилье. Кроме того, для участия в программе семья должна быть платежеспособной, то есть иметь достаточный стабильный доход для погашения кредита.

Субсидии рассчитываются с учетом стоимости квадратного метра в конкретном городе, утвержденной Единым тарифным органом Челябинской области. Во внимание принимается и социальная норма площади жилья, установленная для семей разной численности. Таким образом, в Челябинске минимальный размер выплаты составляет 332 640 рублей (для семей, не имеющих детей). А семья с двумя детьми, например, может рассчитывать на 665 280 рублей.

Напомним, поддержка молодых семей ведется с 2006 года: субсидии на покупку квартир получили около тысячи челябинских семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления