Город Этап Кубка мира по конькам впервые стартовал в Челябинске

Этап Кубка мира по конькам впервые стартовал в Челябинске

Сегодня в 14:30 в ледовом дворце «Уральская молния» состоится торжественное открытие первого этапа Кубка мира по скоростному бегу на коньках. Для спортсменов выступят государственный ансамбль танца «Урал», ансамбли «Ералаш» и «Уральская рябинушка», с приветственным словом к участникам состязаний обратится губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщает пресс-служба главы региона.

«Ансамбли представят природное богатство и красоту Южного Урала, гостеприимство России, ее истинный русский дух и культуру, – говорится в сообщении пресс-службы. Главным действующим лицом спортивного спектакля станет Хозяйка Медной горы, она вручит гостям «хлеб-соль».

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в конькобежном спорте не приняты пышные и длительные церемонии открытия. Стремительные секунды скороходов традиционно начинаются после обычного приветствия участникам соревнований. Международным союзом конькобежцев принято решение о короткой церемонии открытия – всего на 17 минут.

Отметим, что на Южный Урал приехали представители 24 стран. За награды поспорят 250 спортсменов, среди которых более 25 чемпионов и призеров Олимпийских игр разных лет.

Отметим, что первые старты на льду «Уральской молнии» начались в 11 часов. О результатах спортсменов – сегодня в ленте новостей на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления