Город Константин Полтавец: участников гонки определим за полчаса до старта

Константин Полтавец: участников гонки определим за полчаса до старта

Мужская сборная России по конькобежному спорту 20 ноября выступит в последней – седьмой – паре с норвежцами в командной гонке на этапе Кубка мира в Челябинске, а женская – в четвертой с немками. Главный тренер национальной команды Константин Полтавец назвал имена четырех претендентов на три места в обеих командах, и сказал, что окончательно определится с участниками за полчаса до стартов, сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России.

Отметим, 20 ноября, в заключительный день первого этапа Кубка мира в Челябинске, пройдут командные гонки – у мужчин на восемь кругов, у женщин на шесть. Также состоятся забеги на дистанцию 1000 метров.

«В заявки на командные гонки, которые пройдут завтра, мы внесли по четыре фамилии, – отметил Константин Полтавец. – У мужчин: Иван Скобрев, Евгений Лаленков, Денис Юсков и Павел Байнов. У женщин – Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Евгения Дмитриева и Юлия Скокова. Есть, конечно, какие-то мысли, идеи, варианты… На данный момент у ребят запасным значится Байнов, а у девушек есть две «железные» участницы команды – Шихова и Лобышева, а на третье место с одинаковыми шансами претендуют Дмитриева и Скокова. Но окончательно с «тройками» определимся завтра утром, после раскатки – посмотрим, каким будет лед, кто как себя будет чувствовать. По правилам, срок подачи окончательной заявки – полчаса до старта. Вот к этому моменту мы и примем решение».

На 1000 м Дмитрий Лобков выступит в паре с Романом Кречем из Казахстана, Екатерина Шихова – с американкой Бриттани Боуэ.

Добавим, старт спортсменов дивизиона «Б» состоится в 12:15, группы «А» – в 15:00. По графику соревнований командную гонку сборные побегут в 16.20.

Жеребьевку с участием россиян вы можете посмотреть здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления