Город Женская сборная России завоевала в Челябинске бронзу Кубка мира

Женская сборная России завоевала в Челябинске бронзу Кубка мира

Сегодня, 20 ноября, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова завоевали бронзу Кубка мира по конькобежному спорту в командной гонке, пробежав дистанцию в шесть кругов за 3,03,37.

Всего для участия в командных забегах среди женщин заявились сборные восьми стран: США, Кореи, Польши, Японии, России, Канады, Нидерландов и Германии. Наши спортсменки стартовали против канадских конькобежек Синди Классен, Кристен Несбитт и Британи Шуслер, которые стали безоговорочными победителями заключительного дня Кубка мира по конькобежному спорту в этом виде состязаний (3,02,07). Серебро – у голландской сборной.

Добавим, в мужскую команду сборной России вошли Иван Скобрев, Дмитрий Лаленков и челябинец Павел Байнов. Они показали пятый результат, пробежав восемь кругов, с результатом 3,45,89.