Город Денис Ярцев выиграл бронзу на молодежном первенстве Европы по дзюдо

Денис Ярцев выиграл бронзу на молодежном первенстве Европы по дзюдо

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев выиграл бронзовую награду на молодежном первенстве Европы, которое накануне завершилось в Тюмени. Ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука из СДЮСШОР «Локомотив», победитель Всемирной летней универсиады в Китае считался фаворитом в весе до 73 кг, но в третьем круге неожиданно уступил на первой минуте поляку Петру Куркиевичу.

«В первом поединке Денис не без труда одолел молдаванина Василе Брагу, во второй схватке уже уверенно победил Александра Кокшу из Беларуси, – рассказывает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. – А в третьем круге произошло неожиданное. На первой минуте схватки поляк Петр Куркиевич, который был победителем первенства континента среди юниоров – 2008 и третьим на Универсиаде-2011 в Шеньжене, в, казалось бы, безобидной ситуации провел в партере молниеносный болевой прием на руку Ярцева, и тот вынужден был капитулировать. Как признался Денис, он на секунду потерял концентрацию, и соперник тут же применил против него «домашнюю заготовку». Они не боролись ранее, но в мае этого года Куркиевич потерпел поражение на этапе Кубка Европы в Оренбурге от брата-близнеца Дениса Дмитрия Ярцева».

Денис Ярцев вырвал победу на golden score у Дмитрия Канивца (Украина) и уже в самом начале малого финала за бронзу красивейшим броском уложил на татами голландца Нила ван дер Камера. Денис второй год подряд становится бронзовым призером первенства континента среди спортсменов не старше 23 лет.

Фото: Фото Марины Майоровой с сайта Judo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления