Город Челябинская администрация выкупит два частных детсада

Челябинская администрация выкупит два частных детсада

Власти Челябинска выкупают только построенный частный детский сад на Тополиной аллее, в следующем году планируется приобретение садика «Какаду». Об этом было заявлено сегодня на аппаратном совещании в городской администрации.

«У нас есть проблемный микрорайон на Тополиной аллее, где было запроектировано строительство нескольких детских садов. Там сейчас работает «Какаду», – отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Но наши ожидания, связанные с тем, что стоимость содержания ребенка не будет намного превышать муниципальные тарифы, не оправдались. От жителей поступает много нареканий, связанных с посещением детьми этого детсада. Сейчас готов еще один детсад, также частный. Но с учетом пожеланий местных жителей мы решили выкупить его. Договоренность достигнута. Необходимо оформление документов. На этой неделе мы примем его в эксплуатацию».

Сити-менеджер добавил, что в следующем году будет решен вопрос с выкупом детского сада «Какаду». Оба они после перехода в городскую собственность будут работать по муниципальным тарифам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления