Город На расширенных магистралях в Челябинске установят новые светофоры

На расширенных магистралях в Челябинске установят новые светофоры

В Челябинске на отремонтированных и расширенных дорогах установят около десяти новых светофоров. Сегодня глава городской администрации Сергей Давыдов поручил своему заму по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову обустроить пешеходные переходы и установить светофоры.

По его словам, от жителей города поступает немало нареканий по поводу состояния перенесенных остановок, пешеходных переходов, работы светофоров или их отсутствия. «Мы выделили дополнительные средства, чтобы на реконструированных дорогах начали работать десять новых светофоров, – уточнил Сергей Давыдов. – Будет проведен полный анализ ситуации по результатам этого дорожного сезона и будут предприняты экстренные меры для обустройства пешеходных переходов, светофоров, остановок. Сегодня в городе есть места, где дорогу расширили, но не перенесли контактные сети и троллейбусы разгружаются практически на проезжей части. Эти огрехи должны устраняться».

Владимир Алейников добавил, что на этой неделе начнут работать светофоры на пересечении улиц Танкистов и Первой Пятилетки: потребность в светофоре на этом участке назрела давно, так как рядом расположена школа. Второй светофор установят на перекрестке проспекта Ленина и улицы Танкистов. После реконструкции автодороги «Меридиан» появилась необходимость регулирования перекрестков с улицами Шота Руставели и Пограничной.

Кроме того, будет заменен светофор на Копейском шоссе (предыдущий был сбит). Светофор на Копейском шоссе, в районе ТЭЦ, работавший в тестовом режиме, будет на днях введен в действие. Новый светофор появится на улице Доватора. «Есть еще ряд предложений по их установке. В этом году мы оборудуем дороги еще тремя-пятью светофорами, – говорит Владимир Алейников. – Стоит отметить, что обустройство светофорами перекрестка обходится дорожникам от 1-1,5 миллиона рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления