Город Юревич одобрил список ключевых событий в социальной сфере на 2012 год

Юревич одобрил список ключевых событий в социальной сфере на 2012 год

В Челябинской области определены ключевые события социальной сферы, которые ждут южноуральцев в следующем году. Соответствующий документ подписал губернатор Михаил Юревич.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в 2012 году в Челябинской области под эгидой министерства социальных отношений пройдет целый ряд акций, конкурсов, фестивалей и тематических дней. В течение всего года будут проходить мероприятия, посвященные 67-й годовщине Великой Победы – и речь не только о праздниках, но и о мерах соцподдержки ветеранов – санаторно-курортном лечении, выплате пособий на ремонт жилья, подведении газопроводов, восстановлении старых надгробных памятников. Запланирована работа по повышению образовательного уровня пенсионеров (проект «Народный университет»).

В июне в регионе отметят День защиты детей. Министерство проведет акции для сирот, малообеспеченных, детей-инвалидов, живущих в интернатах, – всех тех, кому не могут подарить праздник родители. В этом же месяце в самом ведомстве будут чествовать социальных работников.

Памятные мероприятия, приуроченные к 55-летию со дня аварии на производственном объединении «Маяк», намечены на сентябрь. Декабрь 2012 года пройдет под эгидой Международного дня инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Также зимой следующего года по традиции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ждут елки и акция «Подарим новый год детям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления