Город «Экстрасенс» на авто с челябинскими номерами обирает курганских сельчан

«Экстрасенс» на авто с челябинскими номерами обирает курганских сельчан

Сотрудники полиции ведут розыск мошенницы, которая, представляясь «экстрасенсом», обирает жителей зауральской глубинки. В последний раз «целительница», которая передвигается на машине с челябинскими номерами, обманом завладела золотыми украшениями и 12 тысячами рублей пенсионерки из села Коровье Мишкинского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

«Зная, что женщина нездорова, злоумышленница представилась экстрасенсом и пообещала излечить больную, – говорится в сообщении полиции. – Для этого ей потребовалась золотая цепочка с крестиком и серьги потерпевшей. После ряда манипуляций женщина заявила, что золотых украшений недостаточно, нужны еще наличные деньги. На доводы пенсионерки о том, что денег нет, она не реагировала и сказала, что даже знает, где у пострадавшей лежат сбережения. Это убедило пожилую женщину в необыкновенных способностях «целительницы», и она отдала ей 12 тысяч рублей. Пообещав, что после того как женщина приложит сверток с украшениями и деньгами к больному месту, все пройдет, «экстрасенс» удалилась. Развернув раньше времени «заговоренный сверток», пенсионерка обнаружила, что внутри находится нарезанная бумага. После обращения в отдел внутренних дел, начались поиски мошенницы».

В ходе опроса жителей Коровьего удалось установить, что незадолго до этого сельчане видели незнакомый автомобиль с челябинскими номерами, а по улицам ходила женщина и искала своих знакомых, якобы проживающих в этом населенном пункте. Следователям также удалось установить, что по такой же схеме были обмануты еще несколько жителей соседних сел, все они, как правило, престарелые, одинокие люди. Сотрудники полиции не исключают, что мошенники до сих пор находятся на территории Курганской области и призывают не доверять незнакомым людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления