Город Медики для профилактики гриппа бесплатно научат челябинцев промывать нос

Медики для профилактики гриппа бесплатно научат челябинцев промывать нос

Завтра в Челябинске в рамках акции про профилактике гриппа медики научат жителей города и области проводить промывание носа.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, промывание носа – один из самых эффективных методов профилактики гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки. Именно носоглотка является теми воротами, через которые вирусы и бактерии попадают в наш организм, становится местом их локализации.

Подобная акция уже проходила весной этого года в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Магнитогорске, Самаре, Казани, Уфе, Тюмени, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Челябинске, Москве. В акции приняло участие более семи тысяч человек. Состоялись также и обучающие лекции с мастер-классами.Согласно независимой оценке, благодаря процедуре полного объемного промывания носа, заболеваемость ОРВИ и гриппом у участников акций снизилась в три раза, значительно уменьшилось число аллергических ринитов, улучшились показатели, характеризующие здоровье и чистоту носоглотки.

В Челябинске пройдут две акции: 23 ноября с 11:30 до 15 часов и 24 ноября с 10 утра до 17 часов в ЧелГМА (ул. Воровского, 64).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления