RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Каслях судят начальника соцзащиты, «подарившего» газовикам 155 тысяч

В Каслях судят начальника соцзащиты, «подарившего» газовикам 155 тысяч

В Каслях передано в суд дело начальника управления социальной защиты администрации Каслинского района Александра Дунаева, из-за халатности которого, по версии следствия, из бюджета «ушли» 155 тысяч рублей. Деньги были предназначены на газификацию частных домов.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, по данным следственного отдела по Каслям СК РФ, 61-летний чиновник с закрытыми глазами подписал бумаги об оплате работ по газификации, которые на самом деле не были выполнены.

С 2007 по 2009 годы семи жителям района, проживающим в негазифицированных частных домах, были предоставлены пособия – от 15 тысяч до 25 тысяч рублей – на подведение голубого топлива. По условиям договора с хозяйственной организацией, выполнявшей подключение домов к газу, деньги должны были быть перечислены управлением социальной защиты после выполнения работ. Дунаеву инкриминирована преступная халатность (часть 1 статьи 293 УК РФ), в результате которой он, не удостоверившись в фактическом выполнении работ, подписал акты об их приемке. При этом работы по газификации домов не выполнялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления