Город Жительница Челябинска нашла в шоколадной конфете живого червяка

Жительница Челябинска нашла в шоколадной конфете живого червяка

Сегодня, 24 ноября, жительница Челябинска столкнулась с неприятным сюрпризом: решив попить чаю в офисе, девушка нашла в шоколадной конфете живого червяка.

«Конфеты «Челябинские» я купила вчера днем, – рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru Дарья. – Сегодня начала на работе открывать одну из конфет. Меня сразу смутила какая-то паутина под фантиком. А когда развернула конфету полностью, аппетит сразу пропал! На трещине в шоколадной оболочке извивался червяк!»

Коллеги Дарьи сфотографировали неприятную картинку и прислали снимки в редакцию сайта Сhelyabinsk.ru. В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области объяснили, как следует действовать потребителю, столкнувшемуся с такой проблемой: заявление с вопросом, указанием своих координат, производителя и продавца некачественного товара следует прислать в ведомство. По результатам проверки производителю грозит штраф. Кроме того, потребитель может потребовать за некачественный товар энную сумму компенсации, но этот вопрос решается уже в судебном порядке.

Получить комментарий от производителя конфет «Челябинских» – ОАО «Южуралкондитер» – пока не удалось, однако начальник отдела маркетинга фабрики Александр Гумницкий заверил, что по данному факту начато служебное расследование. В пресс-службе холдинга «Объединенные кондитеры», куда входит «Южуралкондитер», объяснили, что для работы с претензией, если таковая поступит, необходимы дата выработки, фасовки и продажи изделия, адрес продавца, срок хранения товара дома у покупателя. Логично, что попадание червяка в конфету могло произойти уже на предприятии торговли. Кроме того, в октябре 2011 года в ОАО «Южуралкондитер» был проведен внешний аудит с участием представителей фирмы «Ростест-Москва», по результатам которого санитарное состояние челябинского производства было признано хорошим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления