Город Миасский боксер подтвердил звание чемпиона мира на «домашнем» ринге

Миасский боксер подтвердил звание чемпиона мира на «домашнем» ринге

Уроженец Миасса Константин Пономарев по прозвищу Талант 26 ноября подтвердил звание чемпиона мира среди молодежи по версии WBC в полусреднем весе – 66,7 килограмма, победив мастера спорта по боксу, чемпиона Грузии Бека Сутидзе. Самый зрелищный бой уходящего года прошел на ринге, установленном на ледовой арене «Трактор».

«Я счастлив и доволен результатом, но скажу честно – было нелегко, – признался 19-летний интерконтинентальный чемпион мира по боксу Константин Пономарев. – Особенно сложно было психологически подготовиться к этому бою, но из Миасса приехали мои родители, родственники и друзья, так что поддержка была очень хорошая.

После третьего раунда я уже понял, что победа будет за мной, поэтому даже позволял себе «сачковать» (cогласно регламенту, спортсмены боксировали восемь раундов по три минуты каждый. – Прим. автора). Было очень приятно снова выступать в Челябинске на этой арене. Теперь по плану у нас сборы в Америке. Мы едем туда на два месяца, хотим поработать над ударом. 28 февраля снова выступлю в Челябинске на ледовой арене «Трактор».

WBC (Всемирный боксерский совет) – одна из самых влиятельных федераций в мире бокса. Ее чемпионами были Мохаммед Али, Леннокс Льюис, Виталий Кличко, Майк Тайсон.

Помимо главного боя 26 ноября состоялось еще пять поединков: два по профессиональному боксу, по одному – кикбоксинг (раздел лоу-кик), тайский бокс и микс-файт (бои без правил).

Отметим, что «домашний» ринг помог завоевать победу всем челябинским участникам. Так, 18-летний тайский боксер Хаял Джаниев за явным преимуществом уже в первом раунде вырвал победу у 25-летнего Сергея Хубулова (Омск). Техническим нокаутом для Владимира Чуклина (Нижний Тагил) завершилась встреча с южноуральским боксером Муратом Гасиевым (в весе до 90,7 килограмма), а 24-летний Аслан Козаев нокаутировал чемпиона Украины, 39-летнего Миколу Коренева (до 66,6 килограмма).

Первый профессиональный бой челябинского кикбоксера Бахтияра Мухамедзянова также принес ему победу в весовой категории до 57 килограммов, а в боях без правил лучшим стал Руслан Мелихов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления