Город Южноуральца отправили в колонию за поджог дома женщины из ревности

Южноуральца отправили в колонию за поджог дома женщины из ревности

Южноуральца приговорили к полутора годам заключения в колонии строгого режима за то, что он поджег дом женщины из ревности.

Как сообщает пресс-служба Усть-Катавского городского суда, Денис Ж. признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ). 3 февраля этого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина принес на деревянное крыльцо дома знакомой женщины полимерный мешок с мусором и поджег его. В результате огнем были уничтожены жилой дом, пристройки, баня, предбанник, сараи и навесы. Осужденный признал свою вину, но не согласился со стоимостью сгоревшего имущества. Суд посчитал его доводы необоснованными и взыскал в пользу потерпевшей процессуальные издержки.

Исковые требования женщины в части взыскания имущественного вреда оставлены без рассмотрения – потерпевшая вправе решить этот вопрос в порядке гражданского производства. Во взыскании компенсации морального вреда отказано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления