Город Кубок губернатора по художественной гимнастике стартовал в Челябинске

Кубок губернатора по художественной гимнастике стартовал в Челябинске

Сегодня в Челябинске во дворце спорт «Метар» стартовал Кубок губернатора по художественной гимнастике.

Главный судья состязаний – заслуженный тренер России, тренер олимпийской чемпионки Алины Кабаевой Вера Шаталина. «Меня приятно удивил уровень проводимых соревнований, такое большое количество участников и, разумеется, их спортивные способности, – говорит тренер. – Только за первую половину соревновательного дня я увидела около 20 несомненно талантливых спортсменок».

Как сообщает пресс-служба губернатора, в заявочном листе соревнований 187 юных спортсменок из 13 городов и регионов страны. Кубок губернатора по художественной гимнастике проходит в пятый раз. Каждый год он собирает все больше участников. Сегодня среди них гимнастки из Озерска, Снежинска, Челябинска, Магнитогорска, а также Москвы, Екатеринбурга, Самары, Кургана, Перми, Объединенных Арабских Эмиратов.

«Вы занимаетесь одним из самых красивых видов спорта, – сказал министр по физической культуре, спорту и туризму Юрий Серебренников. – Приятно видеть, как за последние годы увеличилось число воспитанников школы и насколько вырос уровень подготовки спортсменок. Желаю вам интересных соревнований и будущих олимпийских медалей».

Соревнования продлятся до 4 декабря.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления