Город ГУ МВД запустит в южноуральских школах правоохранительную программу

ГУ МВД запустит в южноуральских школах правоохранительную программу

На очередном заседании Общественного совета при ГУ МВД по Челябинской области принято решение внедрить в школах Южного Урала факультативную программу правоохранительной направленности. Она будет предназначена в первую очередь для детей полицейских, однако принять участие сможет любой ученик 8-9 классов.

По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, замысел членов Общественного совета и руководства областной полиции состоит в том, что запущенная на базе 8-9 классов программа привлечет детей к правоохранительной деятельности. Предполагается выпускать до 10 тысяч выпускников в год.

Заметим, что полицейские не первые в таком начинании. Не говоря уже о кадетских классах военной направленности, с конца сентября в Челябинске действует школьный проект управления наркоконтроля. Теперь добавляется и «эмвэдэшный» профиль.

Кроме того, на заседании Общественного совета были подведены итоги нескольких нововведений этого года. Так, помимо совета при главном управлении по области созданы Общественные советы районного уровня, всего их 34 – по числу районных отделов и управлений внутренних дел. Еще одной новинкой стали бесплатные юридические консультации членов совета совместно с руководителями регионального управления полиции. Наконец, завершается подготовка к запуску проекта интернет-приемной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления