Город Российские звезды оперы и балета весь декабрь будут работать в Челябинске

Российские звезды оперы и балета весь декабрь будут работать в Челябинске

Завтра, 6 декабря, в афишах Челябинского театра оперы и балета будет представлен новый проект этого сезона «Звезды российской сцены в шедеврах оперной и балетной классики». Всю неделю, с 6 по 15 декабря, в главных партиях заняты солисты столичных театров.

Во вторник, 6 декабря, в опере «Князь Игорь» заглавную партию исполнит заслуженный артист России, солист Большого и Мариинского театров Сергей Мурзаев. Пять лет назад он исполнил партию князя Игоря на челябинской сцене во время международного оперного фестиваля «Ирина Архипова представляет…» и был восторженно принят публикой. Зрительский интерес к этому солисту объясняется еще и тем, что родился Сергей Мурзаев в Челябинске и до того, как окончить Московскую консерваторию, учился в нашем музыкальном училище.

А 7, 8 и 11 декабря в трех спектаклях – «Мадам Баттерфляй», «Кармен» и «Пиковая дама» – будет петь лауреат международных конкурсов, солист Московского театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Дмитрий Полкопин. Это имя также хорошо известно челябинскому зрителю – Дмитрий Полкопин был солистом нашей оперы. На этот раз он выйдет на сцену в партиях Хозе («Кармен»), Пинкертона («Мадам Баттерфляй») и Германа («Пиковая дама»). Кстати, впервые опера «Кармен» будет исполняться 8 декабря на французском языке, а партию Кармен споет талантливая молодая солистка из Красноярска Анастасия Лепешинская.

15 декабря проект «Звезды российской сцены в шедеврах оперной и балетной классики» продолжится балетом «Жизель», в котором главные партии станцуют солисты Большого театра РФ, лауреаты международного конкурса Кристина Кретова, которую телезрители знают по проекту «Болеро», и Артем Овчаренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления