Город Хоровая школа Владимира Македона «Молодость» выпустила первый диск

Хоровая школа Владимира Македона «Молодость» выпустила первый диск

9 декабря в Челябинском зале камерной и органной музыки состоится презентация первого диска детской хоровой школы искусств «Молодость».

Первый альбом «Молодости», в который включены духовная и классическая музыка, а также миниатюры русских композиторов, вышел тиражом в тысячу экземпляров. Он был записан этим летом в зале камерной и органной музыки на Алом Поле при содействии компании U-Sound и звукорежиссера Сергея Спиридонова.

Школа «Молодость» была создана в Челябинске более 30 лет назад дирижером, ныне заслуженным работником культуры России Владимиром Македоном. Сегодня с хоровыми коллективами школы работают также хормейстеры Ольга Рослякова и Оксана Грызина. Отчетные концерты школы всегда собирают аншлаги, и родители стремятся своих талантливых детей отдать именно в эту школу. Концертный хор «Молодости» не раз становился лауреатом и дипломантом всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Однако диск известной не только в Челябинске хоровой школы записан впервые. По словам художественного руководителя школы Владимира Македона, это удалось сделать только благодаря поддержке генерального директора Челябинского концертного объединения Алексея Пелымского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления