Город Нет прописки – нет прав?

Нет прописки – нет прав?

Жизнь этих людей разделена на две части - светлая, стабильная, с планами на будущее до 90-х годов прошлого века и полная невзгод, унижений, скитаний после. Они родились и выросли в одной из 15 республик Советского Союза...

Жизнь этих людей разделена на две части – светлая, стабильная, с планами на будущее до 90-х годов прошлого века и полная невзгод, унижений, скитаний после. Они родились и выросли в одной из 15 республик Советского Союза. Добросовестно работали, налаживали быт, заслуженно получали квартиры. В одночасье многонациональные республики объявили себя странами с одной нацией-хозяйкой и другие народы ей стали не нужны.

Сегодня мы представляем вам очередной фильм из серии «Право для всех» – «200 лет ожидания» о правах переселенцев-мигрантов. Не секрет, что, когда распалась великая страна Советов, многие наши земляки подверглись унижениям со стороны местного населения и были вынуждены продать свои дома за копейки и бежать.

Как живется в России людям без прописки? Соблюдаются ли социальные гарантии предусмотренные для вынужденных переселенцев? Документальный фильм снят в рамках правового просвещения граждан при содействии уполномоченного по правам человека Челябинской области Алексея Севастьянова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления