Город Ассоциация «Голос» фиксировала жалобы на Южном Урале по телефону

Ассоциация «Голос» фиксировала жалобы на Южном Урале по телефону

Несмотря на гонения наблюдатели ассоциации «В защиту прав избирателей «Голос» принимали сообщения о нарушениях на выборах депутатов Госдумы в Челябинской области по горячей линии.

Представители правозащитной организации сообщают о наиболее типичных нарушениях, с которыми они столкнулись: голосование по открепительным на конкретных участках, подвоз избирателей на транспорте, подкуп избирателей, отказ в праве находиться на участке корреспондентам газеты «Гражданский голос». Кстати, накануне выборов ассоциация лишилась 40 представителей-студентов, которые специально готовились к выборам. Они просто отказались от участия. Правозащитники упоминают в своих отчетах и ситуацию на участке в школе №13, где результаты выборов были аннулированы.

«Беременная Анна Сучилина приехала из роддома на участок и обнаружила, что в списках напротив ее фамилии стоить подпись о том, что бюллетень уже выдан, – сообщает «Голос». – С трудом удалось добиться получения нового бюллетеня, только после этого женщина смогла проголосовать».

Правозащитники отмечают, что проводили наблюдение по методу PPVT, который дает возможность на основе выборки и данных с части участков получить реальное представление по итогам голосования Челябинцев. По данным «Голоса», «Справедливая Россия» набрала 19% голосов, ЛДПР – 13%, «Патриоты России» – 1%, КПРФ – 17%, «Яблоко» – 5%, «Единая Россия» – 44%, «Правое дело» – 1%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления