RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На выставке в Челябинске впервые покажут кошку породы серенгети

На выставке в Челябинске впервые покажут кошку породы серенгети

Впервые в Челябинске на международной выставке представят кошку породы серенгети. Мероприятие пройдет в ближайшие выходные, 10-11 декабря, с 11 до 18 часов в выставочном холле Центра международной торговли на проспекте Ленина,35.

Как сообщает пресс-служба губернатора, организаторы выставки подготовили для любителей домашних животных насыщенную программу с конкурсами, сюрпризами и подарками. Перед началом мероприятия для всех любителей кошек будут проведены конкурсы, в том числе «Тысяча и одна загадка про кошек». Затем челябинцам представят хит-парад самых популярных и эксклюзивных пород. Хозяин лучшей кошки получит уникальный кубок работы златоустовских мастеров. Имя победителя по итогам двух дней назовут международные эксперты из Италии и Германии.

Впервые в Челябинске будет презентация новой породы кошек – серенгети. Она появилась в результате честолюбивой мечты создать пятнистую домашнюю кошку с длинными ногами и большими ушами подобно дикому представителю семейства кошачьих – сервалу. В 1994 году Карен Саусман, владелица питомника «Кингсмарк» в калифорнийском городке Маунтин центр, скрестила представителей ориентальной короткошерстной и бенгальской породы, надеясь, что потомки унаследуют большие уши от первой и пятнисто-розетчатый окрас от второй. Интуиция ее не подвела. Задействовав в селекционной программе мейн-кунов и абиссинцев, заводчикам удалось получить породу, представители которой поразительно похожи на сервала. Назвать свое творение селекционеры решили в честь заповедной саванны на территории Танзании – национального парка «Серенгети».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления