Город Выборы ректора ЧГПУ перенесены на неопределенный срок

Выборы ректора ЧГПУ перенесены на неопределенный срок

6 декабря в редакцию сайта 74.ru поступила информация о том, что выборы ректора ФГОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет», первоначально запланированные на декабрь 2011 года, будут перенесены.

По словам министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, решение о переносе выборов принято учредителем ЧГПУ – федеральным министерством образования и науки. Это связано в первую очередь с реорганизацией департамента профессионального образования, а также с большим наплывом желающих со всей страны пройти через аттестационную комиссию в Москве, чтобы избраться на должность ректора вуза.

Напомним, что всего предусмотрено четыре этапа выборной кампании, последний проходит на уровне федерального министерства. За кандидатуру на пост ректора на выборах должны проголосовать не менее 30 процентов присутствующих. Бюллетени анонимны, голосование тайное, и повлиять на его участников с применением административного ресурса нельзя.

В настоящее время в министерстве образования и науки области ожидают официального письма-приглашения кандидатов на должность ректора ЧГПУ на заседание аттестационной комиссии в Москве. Спустя три недели, после того, как пройдет заседание аттестационной комиссии, состоится и сама долгожданная процедура избрания на пост ректора ЧГПУ. Сегодня трудно спрогнозировать, насколько затянется перерыв в работе аттестационной комиссии, но, по словам Александра Кузнецова, не более чем на один-два месяца.

В настоящее время на должность ректора претендуют проректор по научной работе ЧГПУ Владимир Базелюк, заведующий кафедрой экономики, управления и права профессионально-педагогического института ЧГПУ Артем Саламатов, и. о. ректора Владимир Садырин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления