Город Доцент МГТУ за взятки от студентов получила три года условно

Доцент МГТУ за взятки от студентов получила три года условно

Доцента кафедры «теоретическая механика и сопротивление материалов» механико-машиностроительного факультета Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова приговорили к трем годам лишения свободы условно за получение взяток от студентов. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

«Несмотря на отрицание вины подсудимой, прокурор доказал ее причастность к совершенному преступлению, – отметила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Установлено, что женщина получала от студентов взятки в в размере от двух до трех тысяч рублей или выгоды имущественного характера. За вознаграждение она незаконно вносила в экзаменационные документы сведения об оценках студентов, которые фактически экзамен не сдавали».

Ленинский районный суд Магнитогорска признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Она осуждена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом в более чем 700 тысяч рублей.

Напомним, ранее за аналогичное преступление был осужден еще один преподавать этой же кафедры МГТУ, ставивший за взятку зачет по сопромату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления