Город Бюджет Челябинска на 2012 год прошел публичные слушания

Бюджет Челябинска на 2012 год прошел публичные слушания

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета Челябинска на 2012 и плановый период на 2013–2014 годы. По информации пресс-службы администрации города, любой желающий может ознакомится с проектом бюджета и внести свои предложения на официальном сайте гордумы.

«Основные характеристики трехлетнего бюджета уже определены, – говорится в сообщении властей. – Главный финансовый документ областного центра максимально понятен и доступен для всех горожан. Проект бюджета города остается сбалансированным и социально направленным. Приоритетными статьями бюджета станут выплата заработной платы бюджетникам, отдых и оздоровление детей, развитие социальной инфраструктуры (детские сады, школы, спортивные учреждения), ремонт и строительство дорог, реализация социально значимых городских программ».

При формировании бюджета города специалисты взяли за основу умеренный вариант прогноза социально-экономического развития Челябинска. Так, доходы бюджета в 2012 году составят 18,5 миллиарда рублей. Расходная часть – на миллиард больше. Основным источником пополнения городской казны по-прежнему остается налог на доходы физических лиц – 5,6 миллиарда рублей, земельный налог – 2,2 миллиарда, а также доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности. Собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета прогнозируются в следующем году в сумме более 10 миллиардов.

В ходе слушаний специалисты заверили, что питание учащихся школ будет дотироваться, сохранится 50-процентная льгота на оплату проезда школьников и студентов-бюджетников, муниципалитет сократит очередь в детские сады.

По результатам публичных слушаний будет сформирован итоговый документ, который обобщит все поступившие предложения от жителей города. А на ближайшем заседании городской думы 13 декабря планируется утвердить главный финансовый документ Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления