Город Челябинских гимнасток премировали за медали международного турнира

Челябинских гимнасток премировали за медали международного турнира

Сегодня, 9 декабря, челябинки Екатерина Кувалдина, Мария Поздина и Регина Салихова, завоевавшие соответственно два золота и серебро в многоборье на 22-м интернациональном турнире FIG по художественной гимнастике, получили по 10 тысяч рублей от регионального министерства по физической культуре, спорту и туризму.

Напомним, в состязаниях, которые проходили в Словении 1–4 декабря, приняли участие сильнейшие спортсменки из 12 стран.

Министр Юрий Серебренников поздравил спортсменок от имени губернатора и подчеркнул, что таких результатов в художественной гимнастике на Южном Урале не было давно.

«Это действительно большой успех, и я уверен, что это только первая ступенька для того, чтобы стать еще большими мастерами своего дела, попасть в состав сборной России и завоевать европейские и мировые медали», – отметил Юрий Серебренников.

«Все мои воспитанницы (Катя – 14 лет, Регина – 10, Маша – 9. – Прим. автора), когда выходили на площадку, собирали лучшее из того, что они могут выполнить на данный момент, – призналась старший тренер сборной Челябинской области по художественной гимнастике Елена Богатова. – Если на тренировках были неточности, шероховатости, то перед судьями они представляли лучшие варианты выступления. Поскольку это был международный турнир, все девочки автоматически попали в мировой рейтинг».

По словам победительницы многоборья среди юниорок 1996–1997 года рождения Екатерины Кувалдиной, несмотря на то, что церемония награждения проходила в 1:45 по местному времени, спортсменка сразу же позвонила маме. «Она не спала: ждала, когда я ей сообщу о выступлении», – отметила Катя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления