Город Уровень развития сельского хозяйства Южного Урала удивил поляков

Уровень развития сельского хозяйства Южного Урала удивил поляков

Министр-советник посольства Польши в Москве Марек Очепка не ожидал увидеть высокий уровень развития сельского хозяйства в Челябинской области, полагая, что «Урал – это промышленность и зима». Об этом сегодня, 9 декабря, иностранный гость заявил в ходе пресс-конференции, посвященной итогам визита дипломатической миссии Польши на Южный Урал.

«Мы нашли точки соприкосновения наших интересов, – уточнил Марек Очепка, – это энергосбережение, управление в сфере ЖКХ, переработка отходов, сельскохозяйственная техника. Я и не знал, что у вас такой высокий уровень развития сельского хозяйства, я думал, Урал – это промышленность и зима».

В целом польская сторона проявила живой интерес к сотрудничеству с нашим регионом, что подтвердил первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов. «Это первая встреча, о конкретных результатах пока говорить рано, – признался чиновник, – однако на 2012 год мы планируем не дипломатический визит, а торгово-экономическую миссию».

О том, с какими предложениями выступили местные предприниматели, что заинтересовало Марека Очепку, и о каких возможных проектах он расскажет своим коллегам, читайте сегодня на сайте Chel.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления