Город Снежинский детсад на 150 мест «обзавелся» вторым этажом

Снежинский детсад на 150 мест «обзавелся» вторым этажом

В Снежинске продолжается строительство детского сада на 150 мест в микрорайоне №19: генеральный подрядчик завершает кирпичную кладку стен второго этажа. Закончить работы планируется в августе 2012 года.

«Строительство предусмотрено проектом застройки 19 микрорайона, позволяет частично снять напряженность с местами и довести общее количество детских садов в новых микрорайонах города до четырех, – сообщили в пресс-службе администрации Снежинска. – Новый садик находится во дворе жилого дома для военных, в пешеходной доступности от ранее сданных в эксплуатацию домов, где в основном проживают молодые семьи».

Отметим, проектом предусмотрен въезд на участок детского сада с западной стороны и круговой проезд шириной 3,5 метра вокруг здания для удобного проезда пожарных машин. Более того, по данным администрации Снежинска, участок оборудуют групповыми – их будет восемь – и физкультурной площадками, а также малыми архитектурными формами для игры.

В настоящее время генеральный подрядчик – ООО «Строймонтажсервис», с которым заключен муниципальный контракт, выполнил фундамент здания и завершает кирпичную кладку стен второго этажа. Выполнена прокладка водопровода. МУ «СЗСР» готовит аукционную документацию на комплекс работ по прокладке сетей хозяйственно-бытовой и ливневой канализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления