Город Браконьеры в Челябинской области заплатили 612 тысяч за убитых косуль

Браконьеры в Челябинской области заплатили 612 тысяч за убитых косуль

Группа браконьеров, пойманная с поличным в Бродокалмакском государственном заказнике за убийство шести сибирских косуль, возместила нанесенный природе ущерб в 612 тысяч рублей. Тем не менее им придется нести уголовную ответственность по факту незаконной охоты.

Как сообщила пресс-секретарь министерства по радиационной и экологической безопасности (МРиЭБ) области Марина Александрова, четверо браконьеров – жители Екатеринбурга, Челябинска и Красноармейского района – были задержаны в ночь с 25 на 26 ноября в ходе совместного рейда работник ОГУ «Особо охраняемые природные территории» и полиции. Задержанные признают вину и уже возместили материальный ущерб.

По данным МРиЭБ, в этом году на Южном Урале в отношении к браконьеров возбуждено более 50 уголовных дел, к административной ответственности привлечено свыше 350 человек. Всего в Челябинской области насчитывается 159 памятников природы и заказников, на территории которых определен особый режим охраны, устанавливающий ряд ограничений, и в первую очередь запрещающий любую охоту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления