Город Южноуральские промышленники создадут «Клуб кадровиков»

Южноуральские промышленники создадут «Клуб кадровиков»

На базе Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области (СПП) будет создан «Клуб кадровиков», в состав которого войдут руководители кадровых служб предприятий – членов СПП. Новая организация займется формированием областного заказа на подготовку необходимых трудовых кадров в учреждениях профобразования.

По словам первого вице-президента СПП Александр Федорова, чьи слова приводит пресс-служба Союза, современная промышленность не нуждается в большом количестве выпускников вузов – высокотехнологичным предприятиям остро не хватает квалифицированных рабочих. В связи с этим работодателям и системе образования необходимо срочно заняться повышением престижа рабочих профессий. Также, по словам Александра Федорова, создание «Клуба кадровиков» должно повысить эффективность кадрового менеджмента, сформировать областной заказ на подготовку кадров в учреждениях профобразования.

Добавим, что участие в работе новой организации для всех предприятий – членов СПП будет обязательным. Первое заседание «Клуба кадровиков» должно состояться не позднее 5 февраля 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления