Город Закончен первый этап ремонта челябинской школы «Каратэ»

Закончен первый этап ремонта челябинской школы «Каратэ»

В Челябинске закончен первый этап ремонта в здании филиала детской спортивной школы «Каратэ». Качество ремонта сегодня, 14 декабря, оценил глава администрации города Сергей Давыдов.

По информации пресс-службы мэрии, помещение на улице Энгельса было передано школе в 2010 году. Тогда здание находилось в аварийном состоянии. К декабрю здесь отремонтированы два тренировочных зала, фойе, входная группа. Для спортсменов приобретены татами, мебель для раздевалок, другое оборудование. Стоимость ремонта и необходимых покупок превысила два миллиона рублей – эти деньги выделили из городского бюджета.

На сегодня в «Каратэ» занимается 645 подростков, полторы сотни – в свежеотремонтированном филиале.

«В этом году мы отремонтировали шесть таких приспособленных подвалов. Получились прекрасные помещения для занятий спортом, – говорит Сергей Давыдов. – Не только власть, но и все взрослые должны привлечь в спортивные школы и секции как можно больше ребят. Если дети будут заниматься спортом, они будут здоровыми, дисциплинированными».

Отметим, что в четырех специализирующихся на единоборствах спортшколах Челябинска не хватает помещений. Поэтому новый филиал очень востребован уже сегодня. Работы в здании продолжатся и в грядущем 2012 году, по окончании ремонта помещение на Энгельса сможет принимать уже не 150, а вдвое больше воспитанников.

Сергей Давыдов подчеркнул, что помощью только школе «Каратэ» работа по помощи спортивно-образовательным учреждениям не ограничивается. Так, продолжается строительство Центра единоборств имени Хариса Юсупова. В этом здании будут проводить занятия дзюдоисты «Локомотива», спортшколы «Корё» (тхэквондо) и спортшкола имени Л. Мошкина (греко-римская борьба).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления