Город Михаил Юревич поручил разобраться в ситуации с зарплатой врачей

Михаил Юревич поручил разобраться в ситуации с зарплатой врачей

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил разобраться с недовольством медиков, возникшим после снижения тарифа регионального Фонда обязательного медицинского страхования на 20%.

«Поручил облминздраву и ТФОМС разобраться с недовольством медиков, – пишет в своем микроблоге в «Твиттере» губернатор Челябинской области. – Снижения зарплат область не разрешает. Никакого самоуправства главврачей».

Напомним, как стало известно корреспонденту Chelyabinsk.ru из собственного источника, 5-6 декабря руководством регионального ФОМС были подписаны документы, регламентирующие снижение тарифа на 20% уже с ноября этого года. Главные врачи больниц в свою очередь обеспокоены и заявили, что им может не хватить средств, чтобы выплатить декабрьскую зарплату медикам на уровне, который держался весь год.

Как сообщает пресс-служба губернатора, некоторые главные врачи истолковали решение ФОМСа как повод снизить зарплату своим сотрудникам. Сейчас министерство здравоохранения Челябинской области и ФОМС начинают проверки подобных фактов. Результаты будут представлены губернатору Михаилу Юревичу.

В регионе работает круглосуточная «горячая линия», по которой медработники могут пожаловаться на самоуправство своих руководителей 8-800-300-1-003.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления