Город Хулиган из Татарстана на спор выстрелил в Коркино в 16-летнюю знакомую

Хулиган из Татарстана на спор выстрелил в Коркино в 16-летнюю знакомую

Коркинский следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, который подозревается в покушении на убийство своей 16-летней знакомой. По данным следствия, 14 декабря в квартире одного из домов в коркинском поселке Роза он выстрелил в девушку на спор из газового пистолета, переделанного под боевые патроны.

По информации пресс-службы следственного управления, перед тем, как последовал выстрел, подозреваемый с будущей жертвой, ведущей бродячий образ жизни местной жительницей, распивал спиртное.

«Потерпевшая сейчас госпитализирована с огнестрельным ранением груди, – рассказал старший следователь Коркинского СО Руслан Назаров. – Пока как следует пообщаться с девушкой не получилось: врачи сделали ей операцию, сейчас раненая отходит от наркоза. Однако с ее слов и из объяснений задержанного можно составить следующую картину происшествия: перед пьянкой у них произошел небольшой конфликт, во время распития спиртного молодой человек вроде бы в шутку спросил: хочешь, мол, в тебя выстрелю? Девушка не поверила, он достал оружие и выстрелил».

В ближайшее время молодому человеку будет предъявлено обвинение в покушении на убийство. Кроме того, сразу после проведения необходимых экспертиз его ждет еще и статья 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов). По мнению Руслана Назарова, экспертизы не должны занять очень много времени: переделанный под калибр 5,6 миллиметра «газовик» является револьвером, то есть после выстрела гильза осталась в барабане оружия.

«На сегодня установлено, что раненая проживала с бабушкой, но часто просто сбегала из дома, – уточнил Руслан Назаров. – Подозреваемый же вообще не имеет регистрации на территории Челябинской области. Последняя отметка в его паспорте – о проживании в Татарстане. Сейчас мы направили в правоохранительные органы республики запрос о нашем стрелке, в ближайшее время предъявим ему обвинение. Следствие будет настаивать на мере пресечения в виде заключения под стражу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления