Город Директор магнитогорского театра оперы получил два года за «мертвые души»

Директор магнитогорского театра оперы получил два года за «мертвые души»

В Магнитогорске вынесен приговор экс-директору местного театра оперы и балета Илье Кожевникову, расплодившему в бытность своей работы в храме Мельпомены «мертвые» штатные единицы, за которых начислялась зарплата. За присвоение средств ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Вместе с Кожевниковым признаны виновными и осуждены еще шесть сотрудников театра, замешанных в махинациях.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, преступления выявили сотрудники контрольно-ревизионного управления администрации Магнитогорска, проводившие проверку театра в начале 2010 года. Они обнаружили, что на одну из должностей трудоустроен молодой человек, который в тот момент находился в армии. Затем следствие вскрыло и другие любопытные факты: на вакантные ставки были оформлены либо сами сотрудники театра как внутренние совместители, либо их родственники, которые де-факто не работали. К примеру, двое из бухгалтеров по совместительству занимали должность суфлера, а у главного бухгалтера в театре был «трудоустроен» сын. Общий ущерб от закулисных хищений составил более 200 тысяч рублей.

Как сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, главбух Наталья Попова, ведущий экономист Татьяна Елисеева и специалист по кадрам Любовь Шкуматова приговорены к полутора годам лишения свободы, бухгалтер-расчетчик Татьяна Борханова, бухгалтеры Наталья Кофанова и Елена Пашнина получили по году лишения свободы. Всем осужденным наказание назначено условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления