Город В Челябинске инициируют отмену усыновления Даши и Вани Скоробогатовых

В Челябинске инициируют отмену усыновления Даши и Вани Скоробогатовых

Аппаратом уполномоченных Челябинской области подготовлено обращение прокурору региона Александру Войтовичу по делу супругов Крейверов из США, которые усыновили Ваню и Дашу Скоробогатовых из троицкого детского дома. В документе главу надзорного ведомства просят провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в связи со смертью мальчика, а также подать в облсуд заявление о лишении американской четы родительских прав.

«Я как уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области возмущена тем решением, которое вынес суд в отношении супругов Крейверов, – пишет в своем блоге Маргарита Павлова. – В связи с этим, а также в целях предотвращения подобных случаев в будущем, обращаюсь к Александру Войтовичу с просьбой обратиться в Челябинский областной суд с заявлением об отмене усыновления Ивана и Дарьи Скоробогатовых».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в конце ноября председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил правозащитникам содействовать процедуре отмены в порядке надзора решения Челябинского облсуда об усыновлении Вани и Даши Скоробогатовых. Это, по мнению главы СК, поможет сформировать запрос о лишении супругов Крейверов родительских прав в отношении девочки, что позволит вернуть ее в Россию.

Полностью текст письма в адрес прокурора региона за подписью уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова представлен здесь.

О деле Крейверов подробнее читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления