RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пианиста, которого называют «новым Рихтером», ждут в Челябинске

Пианиста, которого называют «новым Рихтером», ждут в Челябинске

26 декабря на сцене Концертного зала имени Прокофьева выступит пианист, которого довольно часто называют «новым Рихтером». Борис Березовский входит в число лучших пианистов современности.

Борис Березовский в Челябинск приезжает не впервые, у него здесь уже много поклонников. Но на этот раз он выступит с Филармоническим симфоническим оркестром под управлением Адика Абдурахманова. В программе концерта В. А. Моцарт, П. И. Чайковский.

Уже много лет Борис Березовский выступает с известнейшими оркестрами мира, такими, как Concertgebouw Philharmonia Orchestra, Philadelphia Orchestra, Rotterdam Philharmonic, Danish National Radio Symphony Orchestra, NDR Hamburg, Hessischer Rundfunk, Russian National Orchestra, New Japan Philharmonic, City of Birmingham Symphony Orchestra, Dallas Symphony Orchestra; с такими дирижерами, как Курт Мазур, Чарльз Дютои, Вольфганг Саваллиш, Владимир Ашкенази, Александр Лазарев, Михаил Плетнев, Антонио Паппано. А также принимает участие в фестивалях камерной музыки. Его сольные концерты можно услышать в Берлине и Нью-Йорке, Амстердаме и Лондоне. Кроме того, Борис Березовский является первоклассным джазовым пианистом.

Он учился в Московской консерватории в классе знаменитой пианистки Элисо Вирсаладзе, брал частные уроки у Александра Саца, который открыл пианисту новые горизонты русской классической музыки – Борис Березовский начинает увлекаться Метнером, Рахманиновым. Пожалуй, первый заметный успех пришел к нему после лондонского дебюта в «Вигмор-холле» в 1988 году. The Times описала его как исключительно перспективного артиста с ослепительными виртуозными возможностями и огромной артистической властью.

Концерт состоится в понедельник, 26 декабря, в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления