Город Сезон новогодней сказки открывается в залах Челябинской филармонии

Сезон новогодней сказки открывается в залах Челябинской филармонии

Завтра, 22 декабря, в концертном зале им. Прокофьева музыкально-хореографической фантазией «В гостях у сказки в канун Рождества» начнется цикл праздничных представлений для детей и их родителей на площадках Челябинской филармонии.

«В гостях у сказки в канун Рождества» на сюиту из балета П. И. Чайковского «Щелкунчик» для юных зрителей подготовили фортепианный дуэт Ларисы и Олега Яновских и образцовая школа классического танца «Арабеск». В итоге получилась красивая и добрая рождественская сказка.

С 24 декабря в зале имени Прокофьева начнется путешествие по странам и континентам с участниками и постановщиками шоу «Новогодняя планета». Год Дракона юные зрители будут встречать с прославленным ансамблем танца «Урал», который проведет их по всем странам и континентам Земли. Представление «Новогодняя планета» – не только яркое развлекательное шоу, но также остроумная познавательная история, которая позволит узнать, как встречают зимний праздник в разных уголках планеты, какие новогодние традиции хранят разные народы, где прячут подарки Фея Бефана, Йоллопуке, Бобо Натале.

А в зале камерной и органной музыки с 28 декабря детей и взрослых приглашают в сказку «Тайна музыкальной шкатулки». Зрителям откроется таинственная страна, в которой музыкальные инструменты радуются, плачут, рассказывают захватывающие истории. Дети смогут не только послушать музыку, но и сами поиграть на этих инструментах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления