RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский подросток осужден условно за изувеченное лицо 12-летнего друга

Челябинский подросток осужден условно за изувеченное лицо 12-летнего друга

Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор 15-летнему подростку, который в пьяном виде изрезал куском стекла лицо своему 12-летнему приятелю. Несовершеннолетнему преступнику назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. С него и его родителей также взыскано 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Конфликт между подростками, приведший одного из них на скамью подсудимых, а другому оставивший шрамы на всю жизнь, разыгрался в августе этого года. Мальчишки околачивались на территории гаражного кооператива. Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, судом установлено, что пьяный 15-летний подросток нанес несколько ударов осколком стекла по лицу и телу 12-летнему мальчику. Причем сделал это абсолютно беспричинно.

По словам консультанта Металлургического райсуда Натальи Наумовой, на лице потерпевшего остались рубцы, что сказалось на его психическом состоянии. Мама мальчика рассказала в суде, что после произошедшего ее сын стал стесняться выходить на улицу, практически не общается со сверстниками и не смотрит в зеркало.

«Подсудимый признал свою вину, – сообщает Наталья Наумова. – Подросток осужден по пунктам «б, д» части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в обезображивании лица, в отношении малолетнего, из хулиганских побуждений)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления