Город Субсидии на мероприятия для южноуральской молодежи вырастут почти вдвое

Субсидии на мероприятия для южноуральской молодежи вырастут почти вдвое

В 2012 году сумму субсидий муниципалитетам Челябинской области на проведение мероприятий для детей и молодежи вырастет с 5,5 миллиона до 10 миллионов рублей. Кроме того, новая система финансирования будет учитывать количество жителей того или иного города и района от 14 до 30 лет, сообщил в среду, 21 декабря, на заседании регионального правительства начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев.

«В 2010-2011 годах при расчете рассматривались финансовые объемы, заложенные в местном бюджете на реализацию молодежной политики, но не все муниципальные образования в этом плане равноценны, – объяснил руководитель ведомства. – В новой формуле учитывается количество молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории муниципального образования. Это позволит в 2012 году выделить равную сумму на каждого молодого человека при организации и проведении мероприятий сферы государственной молодежной политики».

Выделение субсидий муниципальным образованиям на проведение мероприятий впервые было осуществлено в 2010 году. Анализ этого направления деятельности за прошедшие годы показал, что оно дает ощутимый социальный эффект, отмечают в правительстве области.

«В конкурсе на предоставление субсидий планируется увеличение числа претендентов. Так, в 2010 году в отборе приняли участие 29 городов и районов, в 2011 году – 37, в 2012 году планируется участие всех муниципальных образований», – поясняет Антон Бахаев.

В 2011 году выделение субсидий на организацию мероприятий для детей и молодежи позволило организовать 101 мероприятие, в которых приняли участие около 62 тысяч южноуральцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления