Город Старшеклассники ЗАТО определили в Снежинске лучших в физике и математике

Старшеклассники ЗАТО определили в Снежинске лучших в физике и математике

На базе Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ прошел региональный отборочный тур всероссийской отраслевой физико-математической олимпиады Госкорпорации «Росатом». В нем приняли участие не только местные 11-классники, но и ученики из Озерска, Каслей и поселка Вишневогорск.

Олимпиада, которая проводится национальным исследовательским ядерным университетом МИФИ по заданию Росатома, позволяет выявить и поддержать наиболее способную молодежь и подготовить абитуриентов для поступления в ведущие технические вузы. В состав оргкомитета входят семь членов Российской академии наук, ведущие профессоры и преподаватели НИЯУ МИФИ.

«Олимпиада проводится в два этапа: предварительный и заключительный, к которому допускаются школьники, удачно выступившие в предварительных турах, – рассказали в пресс-службе администрации Снежинска. – Следует отметить, что победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в вузы».

Традиционно выездные туры олимпиады проводятся оргкомитетами в местах расположения научных и промышленных объектов Росатома, на базе крупных региональных университетов. На этот раз для регионального этапа был выбран Снежинск. Члены жюри высоко оценили уровень подготовки при проведении этого состязания и потенциал южноуральских школьников.

Победители и призеры отборочного этапа будут объявлены 29 января. Заключительные туры олимпиады состоятся в марте, а результаты будут обнародованы на дне открытых дверей НИЯУ МИФИ 8 апреля 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления