Город Экс-оперативнику Сосновского РОВД дали срок за допрос с электрошокером

Экс-оперативнику Сосновского РОВД дали срок за допрос с электрошокером

За преступление годичной давности приговорен к четырем с половиной годам колонии строгого режима бывший сотрудник Сосновского РОВД. Оперуполномоченный признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия: как установил суд, во время допроса он избил и изжалил электрошокером проходящего по делу о краже пожилого мужчину.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, 24-летний оперативник 12-13 октября прошлого года расследовал дело о краже скота из животноводческой организации. Для опроса он вызвал 60-летнего сторожа агропредприятия. Оперативнику показалось подозрительным, что сторож в ночь кражи оказался болен и ушел домой.

Чтобы подтвердить свои подозрения, от слов милиционер перешел к делу – нанес старику множественные удары руками и ногами, затем достал электрошокер и несколько раз ударил прибором, выбивая признание в совершении кражи. По окончании «дружеской беседы» возмущенный сторож обратился в следственные органы.

Заметим, за время расследования возбужденного по заявлению сторожа уголовного дела милиционер успел пройти переаттестацию, стать полицейским и получить повышение по службе – он был переведен в ГУ МВД по Челябинской области. Теперь экс-оперативник расстался с погонами.

Как сообщает пресс-служба Сосновского районного суда, оперативник в ходе процесса утверждал, что потерпевший его оговаривает, поскольку раньше страж порядка занимался уголовным делом в отношении сына сторожа. Добавим, что суд обязал бывшего полицейского выплатить пенсионеру 80 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления