Город За убийство матери и сына в Челябинске задержаны трое жителей Аргаяша

За убийство матери и сына в Челябинске задержаны трое жителей Аргаяша

По подозрению в убийстве матери и сына и поджогу их квартиры в Челябинске задержаны трое жителей Аргаяшского района. Один из них – дальний родственник погибших.

Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району СК РФ Виталий Александров, по предварительным данным, троица прибыла в Челябинск по своим делам и на ночь остановилась у родственников одного из них. Вечером они выпивали. По версии следствия, когда женщина уже спала, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой 29-летнему хозяину квартиры проломили голову. Чтобы избавиться от ненужного свидетеля, гости убили и женщину. Затем один из них поджег квартиру, чтобы уничтожить следы.

После совершения преступления 20-летний родственник и его товарищ перешли через дорогу и продолжили пить у круглосуточного киоска, а их третий спутник вернулся домой. Пьяную вдрызг парочку задержал наряд ППС и доставил в отдел полиции. Там-то и выяснилось, что они причастны к двойному убийству и поджогу. На настоящий момент они дали признательные показания. Третий подозреваемый также уже задержан. Однако он отрицает свою причастность к преступлению, мол, там был, но не убивал.

Напомним, на днях при тушении пожара в многоэтажном доме огнеборцы обнаружили в квартире тела 61-летней женщины и ее взрослого сына. Сейчас следователь готовит ходатайство в суд для избрания задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления