RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город От «карибских пиратов» – к «Новому году»

От «карибских пиратов» – к «Новому году»

Челябинск получил новый подарок для всех горожан – видеоклип от продюсерской группы 74.ru на песню «Скоро будет Новый год». С утра 26 декабря все желающие могли увидеть клип на нашем сайте, а вечером его запустят...

Челябинск получил новый подарок для всех горожан – видеоклип от продюсерской группы 74.ru на песню «Скоро будет Новый год». С утра 26 декабря все желающие могли увидеть клип на нашем сайте, а вечером его запустят в трансляцию все региональные телеканалы. Но первыми увидели новый продукт продюсерской группы журналисты, спонсоры и глава города, председатель челябинской думы Станислав Мошаров.

На первом публичном показе общее мнение озвучил Станислав Мошаров. «Мне очень понравилось, – вкратце резюмировал председатель гордумы и поспешил развить свою мысль. – С главным героем клипа, Евгением Любимовым, мы вместе играли в хоккей. Но я настолько не ожидал увидеть его в кадре, что даже не сразу узнал! 74.ru могу сказать только одно: вы растете! А значит, мы будем сотрудничать и в дальнейшем».

Бывший форвард «Трактора» Евгений Любимов и впрямь впервые попробовал себя в амплуа романтического героя. Как он признался на пресс-конференции, последовавшей за первым показом клипа «Скоро будет Новый год», раньше и не представлял себя на съемочной площадке. «Спасибо ребятам из видеогруппы, помогли, объяснили, что нужно делать», – отметил хоккеист. И поспешил заявить для возможных поклонниц: «Меня на съемки жена отпустила. Я женат и счастлив в браке».

К сожалению, исполнительница женской роли, актриса драмтеатра Наталья Катасонова, на премьере присутствовать не смогла – слегла с температурой. Еще бы, в половине сцен она бегала по зимнему, пусть и бесснежному (снег, признаемся, был бумажным) Челябинску с непокрытой головой. Зато первые зрители узнали, что на роль в новогоднем клипе Наташу рекомендовал вице-мэр столицы Южного Урала Игорь Лопаткин. Так и сказал: кому, мол, как не ей, всегда в декабре Снегурочек играла!

Вокальные партии тоже были поделены на «мужские» и «женские». Тут у продюсеров разногласий не было: мужской голос был отдан обладателю красивого баритона Стасу Обухову из челябинской команды «Здесь и сейчас», а исполнить женскую партию из Москвы была приглашена бывшая челябинская певица Ольга Сергеева. Она прилетела в южноуральскую столицу буквально на пару дней. После короткой вокальной тренировки с Владимиром Батраковым Ольга с ходу записала свой аудиотрек. Знания и умения Сергеевой такого музыкального стиля, как соул, очень украсили песню. А на следующий день Ольга уже участвовала в видеосъемке. На сцене челябинского театра оперы и балета падал искусственный снег, ее украшали декорации из балета «Ромео и Джульетта». Творилась песня...

Когда музыканты-исполнители – группа «Здесь и Сейчас» – узнали, что работать над их саундом будет сотрудничавший даже с Маккартни звукорежиссер Крис Больстер, они были немного ошеломлены. По словам вокалиста Стаса Обухова, наградой стало уже то, что мистер Больстер челябинцев оценил хорошо и недочетов в их работе не нашел.

Пресс-показ вообще был полон неожиданных откровений. Автор песни Олег Стерхов уже после, за бокалом шампанского, признался, что премьера клипа состоялась практически день в день с событием 25-летней давности – записью первой версии песни «Скоро будет Новый год». Тогда на челябинских сценах блистала группа «Арт», которая и является первым исполнителем сегодняшнего видеоподарка челябинцам.

Наверное все, хоть что-то слышавшие о новом клипе от 74.ru, уже знают: звук сводился на знаменитой студии Abbey Road, видеоряд снимался на могучую цифровую Red One-камеру, чьи собратья снимали «Пиратов Карибского моря» и «Социальную сеть». Как выяснилось, продюсеры и съемочная группа фактически решили проверить себя «на слабо». Это в официальной речи продюсер проекта Роман Грибанов может говорить про социально-культурную миссию 74.ru. А после премьеры он честно признался: «Мы решили – если уж снимать, то как в Голливуде! Если сводить звук – то в Лондоне! Очень хотелось сделать что-то хорошее для Челябинска. Ведь в последнее время наш темп жизни настолько ускорился, что новогоднее, праздничное настроение мы ощущаем хорошо если под бой курантов. Может быть, хотя бы с клипом «Скоро будет Новый год» кто-то ощутит приближение праздника уже сегодня, 26 декабря!»

P.S.: Вы уже видели наш клип? Если нет – кликайте на видеоблоки! Сегодня о том, что «Скоро будет Новый год», узнают жители 24 регионов России! И конечно, коль скоро главными спонсорами съемок клипа выступали правительство Челябинской области и администрация города, клип принадлежит всем южноуральцам. А если хочется посмотреть клип на широком экране, то стоит 27 декабря прийти на площадь Революции в Челябинске: в рамках открытия ледового городка пройдет первый действительно публичный показ клипа «Скоро будет Новый год!».

Партнеры проекта:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления