Город В Челябинске расчеты за доставку тепла будут вести ЧКТС

В Челябинске расчеты за доставку тепла будут вести ЧКТС

Расчеты за доставку тепловой энергии юридическим лицам и простым жителям областного центра теперь будет вести муниципальное предприятие «Челябинские тепловые коммунальные сети» (ЧКТС). «С января 2012 года муниципалитет в полном объеме будет отвечать за надежность и качество услуг в сфере теплоснабжения, – отметил сегодня в ходе визита в эту организацию глава администрации города Сергей Давыдов. – Все претензии можно предъявлять муниципальному предприятию «ЧКТС».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, МП «ЧКТС» наделено полномочиями по обслуживанию всех муниципальных сетей города, приемке на обслуживание всех бесхозных сетей.

Сити-менеджер также отметил, что муниципалитет берет на себя обязанность по установке приборов учета тепла в бюджетных организациях, а также в течение следующего года оборудует все многоквартирные жилые дома системами автоматической регулировки подачи тепла. Это приведет к реальной экономии тепловой энергии.

Жители мегаполиса смену теплоснабжающей организации не почувствуют. С января 2012 года тарифы для населения не изменятся, квитанции плательщикам будут выставляться на прежнюю сумму, но уже от имени МУП «ЧКТС». Изменения коснутся юридических лиц – бюджетные организации, управляющие компании, жилищно-строительные кооперативы, ТСЖ. 4,5 тысячи организаций нужно будет перезаключить договоры на обслуживание.

Для этого достаточно обратиться в новый расчетный центр, открытый по адресу улица Худякова, 13. Для заключения договора необходимо предоставить пакет документов, который можно найти на сайте ЧКТС, а также получить информацию по телефону 8-922-757-26-60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления