RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Standard & Poor's подтвердило кредитные рейтинги Челябинской области

Standard & Poor's подтвердило кредитные рейтинги Челябинской области

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило присвоенные год назад долгосрочный кредитный рейтинг Челябинской области по международной шкале на уровне «BB+» и рейтинг по национальной шкале на уровне «ruAA+» с прогнозом изменения рейтингов – «Стабильный».

Как уточняют в пресс-службе регионального министерства экономического развития, из всех субъектов РФ, имеющих кредитные рейтинги Standard & Poor's, только Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа имеют более высокие рейтинги по международной и национальной шкалам, а Москва и Санкт-Петербург – по международной шкале.

На одном уровне с Челябинской областью находятся Красноярский край, Ленинградская и Самарская области по международной и национальной шкалам, по международной шкале – Башкортостан и Свердловская область.

Добавим, что долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале оценивает способность эмитента своевременно исполнять свои долговые обязательства. Категория «BB» означает, что регион находится вне опасности в краткосрочной перспективе, но подвержен высокой чувствительности к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях. Категория «ruAA» по национальной шкале отражает высокую способность эмитента своевременно и полностью выполнять свои долговые обязательства относительно других российских эмитентов.

Высокие рейтинги Челябинской области, по мнению аналитиков Standard & Poor's, основаны на значительных резервах региона, низком уровне долга и позитивных показателях ликвидности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления