RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Более 3000 детей побывали на спортивной и театральной елках в Челябинске

Более 3000 детей побывали на спортивной и театральной елках в Челябинске

Сегодня, 27 декабря, в Челябинске прошли губернаторская и городская елки. 3000 юных спортсменов и 350 школьников столицы Южного Урала встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой в ледовом дворце «Уральская молния» и во дворце на Алом Поле.

В спортивной «Елке губернатора», по данным пресс-службы регионального правительства, приняли участие юные спортсмены и их наставники из Челябинска, Магнитогорска, Чебаркуля, Миасса, Златоуста, Усть-Катава, Коркино, Катав-Ивановска, Снежинска, Увелки, Аргаяша, Озерска, Трехгорного и других.

Гостей и участников праздника с наступающим Новым годом поздравили заместитель губернатора Павел Рыжий и министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. Вице-губернатор подчеркнул, что следующий год для всей области очень значимый – уже весной Челябинск примет чемпионат Европы по дзюдо: «Вы сделали себе великолепный подарок – выбрали захватывающую жизнь в спорте. От имени губернатора Михаила Юревича желаю вам побед, побед и еще раз побед!»

Отметим, если на губернаторской елке собрались самые спортивные южноуральцы, то во дворец на Алом Поле были приглашены 350 учащихся начальной школы. В ходе праздника они посетили анимационные площадки «Мастерские Деда Мороза» и посмотрели спектакль-мюзикл «Мальчик-звезда». По данным пресс-службы городской администрации, гостей городской елки выбирали исключительно из тех ребят, кто хорошо учится.

«Эти ребята трудятся не только для себя, но и для всех нас, потому что те образованные взрослые люди, в которых вырастут ребята, – это будущее благополучие Челябинска, – уверен сити-менеджер Сергей Давыдов. – В этом году, как и в прошлые, мы сделали все возможное, чтобы все дети города получили внимание и заботу в новогодние праздники. Прежде всего я имею в виду детей из малообеспеченных семей и ребят, которые воспитываются в детских домах – всех мы обеспечили подарками».

Сергей Давыдов отметил также, что в этом году новогодние елки также организуют южноуралькие предприниматели: «Это очень важно, потому что каждый ребенок должен чувствовать поддержку».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления